ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

МКДОУ д/сад №497
    ул. Железнодорожная 10/1
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКДОУ д/сад №497
    ул.Железнодорожная 10/1
    Количество:

Приспособленные библиотеки
Центы "Увлеченного читателя" в каждой возрастной группе
    ул.Железнодорожная 10/1
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
спортивный зал
    ул Железнодорожная 10/1

Приспособленные средства обучения и воспитания

Специальные условия питания

Питание бесплатное на сумму 135 рублей в день для детей с 4-7 лет (на основании приказа Главного управления образования мэрии города от 16.09.2015 №919-од «Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска»)

Специальные условия охраны здоровья

Имеется спортивный зал, что позволяет организовать занятия по физическому развитию 2 раза в неделю.

Имеется спортивная площадка на территории детского сада (футбол, спортивные игры, полоса препятствий, лыжная тропа.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Создано методическое обеспечение, информационное обеспечение, применение ИКТ

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
В детском саду используется электронный образовательный ресурс: мультмедийные презентации, фильмы, аудио файлы. Имеется доступ к интернету, образовательному порталу. (собственный электронный образовательный ресурс) (собственный электронный образовательный ресурс)

Педагоги имеют возможность применять специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, смартдоска, магнитофон, ноутбук, принтер.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат
    Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья Общежитие/интернат не предусмотрен(о)