МБДОУ д/сад №497

ул.Железнодорожная 10/1
    Количество:
    7

Центы "Увлеченного читателя" в каждой возрастной группе
    ул.Железнодорожная 10/1
    Количество мест:
    6

спортивный зал
    ул Железнодорожная 10/1

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания МБДОУ д/сад 497 не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

Территория МБДОУ д/сад 497 асфальтирована.

В групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

Питание бесплатное на сумму 163 рублей в день для детей с 3-7 лет

О специальных условиях охраны здоровья

Имеется спортивный зал, что позволяет организовать занятия по физическому развитию 2 раза в неделю.

Имеется спортивная площадка на территории детского сада (футбол, спортивные игры, полоса препятствий, лыжная тропа.

Создано методическое обеспечение, информационное обеспечение, применение ИКТ

В детском саду используется электронный образовательный ресурс: мультмедийные презентации, фильмы, аудио файлы. Имеется доступ к интернету, образовательному порталу. (собственный электронный образовательный ресурс) (собственный электронный образовательный ресурс)

Педагоги имеют возможность применять специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, смартдоска, магнитофон, ноутбук, принтер.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Черновская Ирина Владимировна