Горожанкина Наталья Николаевна

Тема профессиональной деятельности : Оптимизация сотрудничества с родителями в контексте Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Цель – Создание условий для более активного сотрудничества с родителями.

Задачи:

1. Приобщение  родителей к участию в жизни детского сада через поиск и внедрение наиболее эффективных форм взаимодействия.
  2. Обеспечение  психолого-педагогической  поддержки  семьи и повышение  педагогических  компетентностей  родителей в вопросах развития, образования, охраны и здоровья  детей (ФГОС ДО).
  3. Формирование партнерских отношений участников образовательного процесса, активное включение родителей (законных представителей) в жизнь ДОУ как средство реализации федерального государственного стандарта дошкольного образования.
  4. Использование с родителями различных форм сотрудничества и совместного творчества, исходя из индивидуально-дифференцированного подхода к семьям;
  5. Транслирование положительного педагогического опыта в семьях.

Приложение №1 Рабочая программа педагога

Приложение №2 Педагогический проект "Детский сад и семья , шаги навстречу"

Фотоотчет  №1     Участие родителей в конкурсе "Зимняя фантазия"

Фотоотчет №2      Литературная гостиная, посвященная творчеству С.Я. Маршака

Фотоотчет №4    "Олимпийские игры в " Мишутке"

Фотоотчет№5     Акция "Посади дерево" "Рябиновая аллея"

Приложение №3 Презентация " Использование проектного метода в работе с семьей"

Приложение №4  Памятка для родителей "Родителям  о проектном методе"

Приложение №5  Памятка для родителей "Тепловой и солнечный удар".

Приложение № 6   Методические рекомендации для педагогов по взаимодействию с родителями

Приложение  №7    Проект "Огогнь -друг, огонь -враг"

Приложение № 8    Проект "Семья+Я"

Приложение № 9Проект "Мы и микробы" победитель окружного этапа городского конкурса детско-тематических проектов "Питание и здоровье"

Презентация проекта "Мы и микробы"

Приложение №10  Консультация для родителей "Лечение любовью"

Приложение № 11   Консультация для родителей "Семья и семейные ценности".

Приложение №12   Газета "Смешарики"

выпуск №1 от 23.03.2015

выпуск №4 0т 22.12.2016